Монтаж отопления в СИП доме.

Уже была перечислено множество самых разных достоинств домов, изготовленных из СИП панелей, одним них является высокий уровень тепла и комфорта в таких домах.

Но для достижения максимального комфорта и тепла в доме из СИП панелей необходимо грамотно выбрать способ отопления.

Первым шагом необходимо определиться с планируемым на эти цели бюджетом и целей отопления дома – постоянное жительство в доме и зимой и летом или поддержка теплой температуры, при использовании дома из СИП панелей, как дачи.

С выбором отопления следует поторопиться, т.к. это необходимо сделать еще на этапе проектирования будущего дома из СИП панелей. Это обусловлено необходимостью проведения коммуникаций, конструкция которых будет меняться в зависимости от выбранного типа отопления.

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными вариантами отопления домов из СИП панелей:

Газовое отопление. Этот вариант является самым используемым и простым вариантом отопления. Наиболее сложным и затратным этапом здесь выступает непосредственно подведение газа. Обычная эта процедура продолжается достаточно долго и отнимает много сил. В качестве теплоносителя здесь выступает вода или воздух, соответственно водяное и воздушное отопление.

Воздушное отопление. Использование этого типа отопления дает вдобавок к теплу возможность отличного проветривания. Эта особенность очень важна для домов из СИП-панелей, т.к. препятствует появлению конденсата и как следствия плесени, грибка и сырости.

Отопление с помощью печей или каминов. При выборе такого типа отопления, тепло будет вырабатываться путем сжигания горючего, запасы которого постоянно требуется пополнять. Все это чревато большими расходами денег и времени, поэтому такой вариант подойдет либо для больших фанатов такого отопления, либо в качестве дополнительного источника тепла, в основном как элемент декора.

Электрическое отопление. При выборе такого варианта, наиболее часто применяются конвекторы или инфракрасный пол. Пленочные инфракрасные полы постепенно набирают популярность у владельцев загородных домов.

Пленка. Специальная пленка, которая может быть положена на любую требуемую поверхность, которая отличается высокой теплоотдачей и экономичностью потребления ресурсов. С другой стороны, сама пленка достаточно дорогостоящая.

Как понятно из вышеперечисленных методов отопления, у каждого есть сильные и слабые стороны, при этом владельцы домов из СИП панелей могут комбинировать несколько способов сразу. Подойдите к выбору ответственно и ваше жилище всегда будет радовать вас теплом и уютом.

Чаще мы монтируем электрокотлы в домах из СИП панелей, так как подводка газа в перспективе. Как правило первый этаж, это теплый водяной пол, реже всё же электрический пол. На втором этаже устанавливаем радиаторы отопления.  Фотографии предоставлены в наших работах. Занимаемся монтажом инженерных коммуникаций. У нас очень демократичные цены на работы. Доставку материалов осуществляем бесплатно. Если Вам необходим монтаж системы отопления в Павловском Посаде, обращаясь к нашим специалистам Вы можете быть уверены в качестве проведенных работ, так же мы подбираем все необходимые материалы по оптимальным ценам. Оставьте заявку на сайте, проконсультируем по монтажу и сориентируем по стоимости.