Отзывы владельцев о домах из СИП-панелей

В последние годы строительство СИП-домов стало массовым и уже много семей постоянно проживает в них. Определенную часть владельцев смело можно назвать старожилами и они со знанием дела высказываются о положительных и отрицательных характеристиках домов построенных по «канадской» технологии. В целом все владельцы делают упор на целый ряд преимуществ своих жилищ, но часто описывают наиболее общие для этой технологии недостатки, которые никак не влияют на уверенность, что сделан правильный выбор.

Большинство заказчиков домов из СИП-панелей относятся к категории людей с невысокими доходами, поэтому в своих отзывах они пишут, что при достаточно небольших вложениях они получили удобные дома большой площади, за которую необходимо было бы заплатить почти в два раза больше,при строительстве из традиционного кирпича и даже из стеновых блоков.

Самые лестные отзывы владельцев о домах из СИП-панелей имеет их высочайшая теплоэффективность, обеспеченная утеплителем из пенополиуретана, запрессованного между листами ориентированно-стружечной плиты. Стены и прочие конструкционные элементы из СИП-панелей собранные строго по технологии уверенно сохраняют тепло, даже в сильные морозы с ветром и требуют меньших затрат на отопление, чем в кирпичных или блоковых домах. Возможность поддерживать комфортное тепло и экономить при этом, положительно оценивают все семьи, проживающие в домах круглогодично.

Практически все домовладельцы восхищаются быстротой строительства, то есть вложенные деньги через два месяца конвертируются в готовый дом, а так же разнообразием проектов СИП-домов в разных архитектурных стилях.
Среди негативных отзывов преобладают такие, где рассказывается о продуваемых углах и прочих недостатках, которые говорят не о плохом качестве СИП-домов, а о плохо выполненных работах и несоблюдении требований технологии.
Чтобы избежать негатива, а получить только положительные характеристики, необходимо просто заказывать проекты, комплекты готовых СИП-панелей и строительство в ответственных компаниях, гарантирующих качество своих домов.